Gli anticipi e i posticipi della Serie A 2021-2022. Ecco cosa ha riservato il calendario alle squadre italiane.

ROMA – Andiamo alla scoperta degli anticipi e dei posticipi della Serie A 2021-2022. Ecco tutti gli orari delle sfide che si giocheranno dalla 3^ alla 19^ giornata.

Serie A, ecco tutti gli orari degli anticipi e dei posticipi

Di seguito gli anticipi e i posticipi della Serie A dalla 3^ alla 19^ giornata.

3^ giornata

Empoli-Venezia sabato 11 settembre ore 15
Napoli-Juventus sabato 11 settembre ore 18
Atalanta-Fiorentina sabato 11 settembre ore 20:45
Sampdoria-Inter domenica 12 settembre ore 12:30
Milan-Lazio domenica 12 settembre ore 18
Roma-Sassuolo domenica 12 settembre ore 20:45
Bologna-Hellas Verona lunedì 13 settembre ore 20:45

4^ giornata

Sassuolo-Torino venerdì 17 settembre ore 20:45
Genoa-Fiorentina sabato 18 settembre ore 15
Inter-Bologna sabato 18 settembre ore 18
Salernitana-Atalanta sabato 18 settembre ore 20:45
Empoli-Sampdoria domenica 19 settembre ore 12:30
Hellas Verona-Roma domenica 19 settembre ore 18
Lazio-Cagliari domenica 19 settembre ore 18
Juventus-Milan domenica 19 settembre ore 20:45
Udinese-Napoli lunedì 20 settembre ore 20:45

5^ giornata

Bologna-Genoa martedì 21 settembre ore 18:30
Atalanta-Sassuolo martedì 21 settembre ore 20:45
Fiorentina-Inter martedì 21 settembre ore 20:45
Salernitana-Hellas Verona mercoledì 22 settembre ore 18:30
Spezia-Juventus mercoledì 22 settembre ore 18:30
Sampdoria-Napoli giovedì 23 settembre ore 18:30
Torino-Lazio giovedì 23 settembre ore 18:30
Roma-Udinese giovedì 23 settembre ore 20:45

6^ giornata

Spezia-Milan sabato 25 settembre ore 15
Inter-Atalanta sabato 25 settembre ore 18
Genoa-Hellas Verona sabato 25 settembre ore 20:45
Juventus-Sampdoria domenica 26 settembre ore 12:30
Lazio-Roma domenica 26 settembre ore 18
Napoli-Cagliari domenica 26 settembre ore 20:45
Venezia-Torino lunedì 27 settembre ore 20:45

7^ giornata   

Cagliari-Venezia venerdì 1 ottobre ore 20:45
Salernitana-Genoa sabato 2 ottobre ore 15
Torino-Juventus sabato 2 ottobre ore 18
Sassuolo-Inter sabato 2 ottobre ore 20:45
Bologna-Lazio domenica 3 ottobre ore 12:30
Fiorentina-Napoli domenica 3 ottobre ore 18
Roma-Empoli domenica 3 ottobre ore 18
Atalanta-Milan domenica 3 ottobre ore 20:45

8^ giornata

Spezia-Salernitana sabato 16 ottobre ore 15
Lazio-Inter sabato 16 ottobre ore 18
Milan-Hellas Verona sabato 16 ottobre ore 20:45
Cagliari-Sampdoria domenica 17 ottobre ore 12:30
Napoli-Torino domenica 17 ottobre ore 18
Juventus-Roma domenica 17 ottobre ore 20:45
Venezia-Fiorentina lunedì 18 ottobre ore 20:45

9^ giornata

Torino-Genoa venerdì 2 ottobre ore 18:30
Sampdoria-Spezia venerdì 22 ottobre ore 20:45
Salernitana-Empoli sabato 23 ottobre ore 15
Sassuolo-Venezia sabato 23 ottobre ore 18
Bologna-Milan sabato 23 ottobre ore 20:45
Atalanta-Udinese domenica 24 ottobre ore 12:30
Roma-Napoli domenica 24 ottobre ore 18
Inter-Juventus domenica 24 ottobre ore 20:45

10^ giornata

Spezia-Genoa martedì 26 ottobre ore 18:30
Venezia-Salernitana martedì 26 ottobre ore 18:30
Milan-Torino martedì 26 ottobre ore 20:45
Juventus-Sassuolo mercoledì 27 ottobre ore 18:30
Sampdoria-Atalanta mercoledì 27 ottobre ore 18:30
Udinese-Hellas Verona mercoledì 27 ottobre ore 18:30
Napoli-Bologna giovedì 28 ottobre ore 20:45

11^ giornata

Atalanta-Lazio sabato 30 ottobre ore 15
Hellas Verona-Juventus sabato 30 ottobre ore 18
Torino-Sampdoria sabato 30 ottobre ore 20:45
Inter-Udinese domenica 31 ottobre ore 12.30
Salernitana-Napoli domenica 31 ottobre ore 18
Roma-Milan domenica 31 ottobre ore 20.45
Bologna-Cagliari lunedì 1 novembre ore 20.45

12^ giornata

Empoli-Genoa venerdì 5 novembre ore 20:45
Spezia-Torino sabato 6 novembre ore 15
Juventus-Fiorentina sabato 6 novembre ore 18
Cagliari-Atalanta sabato 6 novembre ore 20.45
Venezia-Roma domenica 7 novembre ore 12.30
Lazio-Salernitana domenica 7 novembre ore 18
Napoli-Hellas Verona domenica 7 novembre ore 18
Milan-Inter domenica 7 novembre ore 20:45

13^ giornata

Atalanta-Spezia sabato 20 novembre ore 15

Lazio-Juventus sabato 20 novembre ore 18
Fiorentina-Milan sabato 20 novembre ore 20:45
Sassuolo-Cagliari, domenica 21 novembre 12.30
Inter-Napoli, domenica 21 novembre ore 18
Genoa-Roma, domenica 21 novembre ore 20:45
Hellas Verona-Empoli, lunedì 22 novembre ore 18:30
Torino-Udinese, lunedì 22 novembre ore 20:45

14^ giornata

Cagliari-Salernitana venerdì 26 novembre ore 20:45
Empoli-Fiorentina sabato 27 novembre ore 15
Sampdoria-Hellas Verona sabato 27 novembre ore 15
Juventus-Atalanta sabato 27 novembre ore 18
Venezia-Inter sabato 27 novembre ore 20.45
Udinese-Genoa domenica 28 novembre ore 12.30
Roma-Torino domenica 28 novembre ore 18
Napoli-Lazio domenica 28 novembre ore 20.45

15^ giornata

Atalanta-Venezia martedì 30 novembre ore 18:30
Fiorentina-Sampdoria, martedì 30 novembre ore 18:30
Hellas Verona-Cagliari, martedì 30 novembre ore 20:45
Salernitana-Juventus, martedì 30 novembre ore 20:45
Bologna-Roma, mercoledì 1 dicembre ore 18:30
Inter-Spezia, mercoledì 1 dicembre ore 18:30
Torino-Empoli giovedì 2 dicembre ore 18:30
Lazio-Udinese giovedì 2 dicembre ore 20:45

16^ giornata

Milan-Salernitana sabato 4 dicembre ore 15
Roma-Inter sabato 4 dicembre ore 18
Napoli-Atalanta sabato 4 dicembre ore 20:45
Bologna-Fiorentina domenica 5 dicembre ore 12:30
Sampdoria-Lazio domenica 5 dicembre ore 18
Juventus-Genoa domenica 5 dicembre ore 20:45
Empoli-Udinese lunedì 6 dicembre ore 18:30
Cagliari-Torino lunedì 6 dicembre ore 20:45

17^ giornata

Genoa-Sampdoria venerdì 10 dicembre ore 20:45
Fiorentina-Salernitana sabato 11 dicembre ore 15
Venezia-Juventus sabato 11 dicembre ore 18
Udinese-Milan sabato 11 dicembre ore 20:45
Torino-Bologna domenica 12 dicembre ore 12:30
Napoli-Empoli domenica 12 dicembre ore 18
Sassuolo-Lazio domenica 12 dicembre ore 18
Inter-Cagliari domenica 12 dicembre ore 20:45
Roma-Spezia lunedì 13 dicembre ore 20:45

18^ giornata

Lazio-Genoa venerdì 17 dicembre ore 18:30
Salernitana-Inter venerdì 17 dicembre ore 20:45
Atalanta-Roma sabato 18 dicembre ore 15
Bologna-Juventus sabato 18 dicembre ore 18
Cagliari-Udinese, sabato 18 dicembre ore 20:45
Fiorentina-Sassuolo domenica 19 dicembre ore 12:30
Sampdoria-Venezia domenica 19 dicembre ore 18
Torino-Hellas Verona domenica 19 dicembre ore 18
Milan-Napoli domenica 19 dicembre ore 20:45

19^ giornata

Udinese-Salernitana martedì 21 dicembre ore 18:30
Genoa-Atalanta martedì 21 dicembre ore 20:45
Juventus-Cagliari martedì 21 dicembre ore 20:45
Sassuolo-Bologna mercoledì 22 dicembre ore 16:30
Venezia-Lazio mercoledì 22 dicembre ore 16:30
Hellas Verona-Fiorentina mercoledì 22 dicembre ore 18:30
Inter-Torino mercoledì 22 dicembre ore 18:30
Roma-Sampdoria mercoledì 22 dicembre ore 18:30

Green Pass obbligatorio, le regole dal 15 ottobre

Serie A
Serie A

Come vedere la Serie A

La Serie A è in esclusiva su Dazn, con tre partite che sono trasmesse in co-esclusiva su Sky Sport in base a degli accordi presi in precedenza.

TAG:
calcio news Inter Juventus milan

ultimo aggiornamento: 02-09-2021


Milan, Giroud positivo al Covid

Qual. Mondiali 2022, l’Italia riparte con un pareggio contro la Bulgaria