Serie A, gli anticipi e i posticipi fino alla 16^ giornata

Gli anticipi e i posticipi della Serie A 2019/2020. Andiamo a scoprire insieme tutte le sfide che si giocheranno in orari diversi.

ROMA – Gli anticipi e i posticipi della Serie A 2019/2020. Andiamo a scoprire tutte le sfide che si giocheranno in orari diversi. Le scelte della Lega saranno condizionate dai match internazionali e dagli accordi televisivi.

Serie A
Fonte foto: https://www.facebook.com/SerieA

Anticipi e posticipi Serie A

Di seguito gli anticipi e i posticipi della Serie A:

1^ giornata
Parma-Juventus (sabato 24 agosto ore 18)
Fiorentina-Napoli (sabato 24 agosto ore 20:45)
Udinese-Milan (domenica 25 agosto ore 18)
Inter-Lecce (lunedì 26 agosto ore 20:45)

2^ giornata
Bologna-SPAL (venerdì 30 agosto ore 20:45)
Milan-Brescia (sabato 31 agosto ore 18)
Juventus-Napoli (sabato 31 agosto ore 20:45)
Lazio-Roma (domenica 1° settembre ore 18)

3^ giornata
Fiorentina-Juventus (sabato 14 settembre ore 15)
Napoli-Sampdoria (sabato 14 settembre ore 18)
Inter-Udinese (sabato 14 settembre ore 20:45)
Genoa-Atalanta (domenica 15 settembre ore 12:30)
Roma-Sassuolo (domenica 15 settembre ore 18)
Verona-Milan (domenica 15 settembre 20:45)
Torino-Lecce (lunedì 16 settembre ore 20:45)

4^ giornata
Cagliari-Genoa (venerdì 20 settembre ore 20:45)
Udinese-Brescia (sabato 21 settembre ore 15)
Juventus-Verona (sabato 21 settembre ore 18)
Milan-Inter (sabato 21 settembre ore 20:45)
Sassuolo-SPAL (domenica 22 settembre ore 12:30)
Atalanta-Fiorentina (domenica 22 settembre ore 18)
Lazio-Parma (domenica 22 settembre ore 20:45)

5^ giornata
Verona-Udinese (martedì 24 settembre ore 19)
Brescia-Juventus (martedì 24 settembre ore 21)
Roma-Atalanta (mercoledì 25 settembre ore 19)
Torino-Milan (giovedì 26 settembre ore 21)

6^ giornata
Juventus-SPAL (sabato 28 settembre ore 15)
Sampdoria-Inter (sabato 28 settembre ore 18)
Sassuolo-Atalanta (sabato 28 settembre ore 20:45)
Napoli-Brescia (domenica 29 settembre ore 12:30)
Cagliari-Verona (domenica 29 settembre ore 18)
Milan-Fiorentina (domenica 29 settembre ore 20:45)
Parma-Torino (lunedì 30 settembre ore 20:45)

7^ giornata
Brescia-Sassuolo (venerdì 4 ottobre ore 20:45)
SPAL-Parma (sabato 5 ottobre ore 15)
Hellas Verona-Sampdoria (sabato 5 ottobre ore 18)
Genoa-Milan (sabato 5 ottobre ore 20:45)
Fiorentina-Udinese (domenica 6 ottobre ore 12:30)
Torino-Napoli (domenica 6 ottobre ore 18)
Inter-Juventus (domenica 6 ottobre ore 20:45)

8^ giornata
Lazio-Atalanta (sabato 19 ottobre ore 15)
Napoli-Verona (sabato 19 ottobre ore 18)
Juventus-Bologna (sabato 19 ottobre ore 20:45)
Sassuolo-Inter (domenica 20 ottobre ore 12:30)
Parma-Genoa (domenica 20 ottobre ore 18)
Milan-Lecce (domenica 20 ottobre 20:45)
Brescia-Fiorentina (lunedì 21 ottobre ore 20:45)

9^ giornata
Hellas Verona-Sassuolo (venerdì 25 ottobre ore 20:45)
Lecce-Juventus (sabato 26 ottobre ore 15)
Inter-Parma (sabato 26 ottobre ore 18)
Genoa-Brescia (sabato 26 ottobre ore 20:45)
Bologna-Sampdoria (domenica 27 ottobre ore 12:30)
Roma-Milan (domenica 27 ottobre ore 18)
Fiorentina-Lazio (domenica 27 ottobre ore 20:45)

10^ giornata
Parma-Verona (martedì 29 ottobre ore 19)
Brescia-Inter (martedì 29 ottobre ore 21)
Napoli-Atalanta (mercoledì 30 ottobre ore 19)
Milan-SPAL (giovedì 31 ottobre ore 21)

11^ giornata
Roma-Napoli (sabato 2 novembre ore 15)
Bologna-Inter (sabato 2 novembre ore 18)
Torino-Juventus (sabato 2 novembre ore 20:45)
Atalanta-Cagliari (domenica 3 novembre ore 12:30)
Fiorentina-Parma (domenica 3 novembre ore 18)
Milan-Lazio (domenica 3 novembre ore 20:45)
SPAL-Sampdoria (lunedì 4 novembre ore 20:45)

12^ giornata
Sassuolo-Bologna (venerdì 8 novembre ore 20:45)
Brescia-Torino (sabato 9 novembre ore 15)
Inter-Hellas Verona (sabato 9 novembre ore 18)
Napoli-Genoa (sabato 9 novembre ore 20:45)
Cagliari-Fiorentina (domenica 10 novembre ore 12:30)
Parma-Roma (domenica 10 novembre ore 18)
Juventus-Milan (domenica 10 novembre ore 20:45)

13^ giornata
Atalanta-Juventus (sabato 23 novembre ore 15)
Milan-Napoli (sabato 23 novembre ore 18)
Torino-Inter (sabato 23 novembre ore 20:45)
Bologna-Parma (domenica 24 novembre ore 12:30)
Sampdoria-Udinese (domenica 24 novembre ore 18)
Lecce-Cagliari (domenica 24 novembre ore 20:45)
SPAL-Genoa (lunedì 25 novembre ore 20:45)

14^ giornata
Brescia-Atalanta (sabato 30 novembre ore 15)
Genoa-Torino (sabato 30 novembre ore 18)
Fiorentina-Lecce (sabato 30 novembre ore 20:45)
Juventus-Sassuolo (domenica 1 dicembre ore 12:30)
Napoli-Bologna (domenica 1 dicembre ore 18)
Hellas Verona-Roma (domenica 1 dicembre ore 20:45)
Cagliari-Sampdoria (lunedì 2 dicembre ore 20:45)

15^ giornata
Inter-Roma (venerdì 6 dicembre ore 20:45)
Atalanta-Verona (sabato 7 dicembre ore 15)
Udinese-Napoli (sabato 7 dicembre ore 18)
Lazio-Juventus (sabato 7 dicembre ore 20:45)
Lecce-Genoa (domenica 8 dicembre ore 12:30)
Sampdoria-Parma (domenica 8 dicembre ore 18)
Bologna-Milan (domenica 8 dicembre ore 20:45)

16^ giornata
Brescia-Lecce (sabato 14 dicembre ore 15)
Napoli-Parma (sabato 14 dicembre ore 18)
Genoa-Sampdoria (sabato 14 dicembre ore 20:45)
Hellas Verona-Torino (domenica 15 dicembre ore 12:30)
Roma-SPAL (domenica 15 dicembre ore 18)
Fiorentina-Inter (domenica 15 dicembre ore 20:45)
Cagliari-Lazio (lunedì 16 dicembre ore 20:45)

fonte foto copertina https://www.facebook.com/SerieA

ultimo aggiornamento: 04-09-2019

X