Coronavirus, la mappa dei contagi in Italia: il punto Regione per Regione
Vai al contenuto

Direttore: Alessandro Plateroti

Coronavirus, la mappa dei contagi in Italia in tempo reale

Coronavirus, la mappa dei contagi in Italia in tempo reale
RegioniCasi totaliMalatiGuaritiDeceduti
Lombardia116.64415.21884.41517.011
Piemonte40.0416.38729.4674.187
Emilia-Romagna38.6957.14827.0454.502
Veneto32.9737.18224.5652.226
Lazio21.40711.0639.350994
Campania20.64512.4437.715487
Toscana19.6817.42711.0711.183
Liguria16.2643.07511.5661.623
Sicilia10.2925.1874.762343
Puglia10.1644.2295.3176168
Marche8.8781.5376.349992
Trento6.5426585.471413
Friuli Venezia-Giulia5.7921.5543.882356
Abruzzo5.4463.1563.153489
Sardegna5.4172.9262.323168
Bolzano4.2671.1182.856293
Umbria3.7491.6232.03591
Calabria2.4488461.498104
Valle d’Aosta1.5662951.125146
Basilicata1.07550453437
Molise81322456326
Totale372.79992.445244.06536.289
Coronavirus
Coronavirus

Scarica QUI il Decreto Agosto.

Pagine: 1 2 3

Pagine: 1 2 3

Riproduzione riservata © 2024 - NM

ultimo aggiornamento: 23 Febbraio 2022 17:51

Anziano picchiato e ucciso nell’Oristanese, caccia ai killer

nl pixel